KVMX-200-TR - Glasfaser DVI KVM Extender

Der optische KVM-Extender KVMX-200-TR überträgt DVI, USB HID, PS/2, RS-232 und bidirektionale Stereo-Audiosignale bis zu 1,0km über eine LC-Singlemode-Glasfaser. Als Option kann eine Verbindung über eine oder zwei Glasfasern via SFP-Modul gewählt werden. Das Modul garantiert verlustfreie Bildqualität bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz.

Beratung

Team HY-LINE
Computer Components
Telefon

089 / 614 503 40

  • Key features
  • Downloads
  • Hersteller

  • Verbindung über ein oder zwei Glasfasern via SFP-Modul
  • Unterstützt bis zu WUXGA (1920x1200) bei 60Hz
  • Überträgt DVI, USB HID, PS/2, RS232 und Audio-Signal bis zu 1km
  • Single- und Multi-Mode-Glasfaser

    • Bis zu 1,0km mit ein oder zwei LC-Singlemode-Glasfasern
    • Bis zu 300m mit zwei LC-Multimode-Glasfasern

  • Unterstützt bidirektionales Stereo-Audio
  • Verlustfreie Bildqualität ohne Frame-Dropping
  • Serial Control Data: RS232C über 9-polige D-Sub-Stecker
  • Unterstützt DIO-Anschluss
  • Auto-Mix EDID-Funktion
  • Remote Console Switch (Option)
  • 19" 1RU Mounting Rack, Montagewinkel (Option)
  • Stromversorgung: +12V, 3A Netzteil
  • Eingangsleistung: +12V 3A
  • Größe (BTH): 216mm x 112mm x 44mm
  • Zertifizierungen: CE / FCC
Datasheet KVMX-200-TR
Opticis

Opticis Co. Ltd. ist ein führender Anbieter von Glasfaser-basierten Extendern aus Südkorea. Opticis entwickelt und produziert seit 1999 Punkt-zu-Punkt-Verbindnungen für DVI, HDMI, DisplayPort, SDI und USB. Darüber hinaus stellt Opticis Signalmanagement-Lösungen wie Matrix-Router her. Einsatzgebiete sind u.a. in der Medizintechnik, Digital Signage, Bildung und Rundfunk.

HY-LINE Contact

Helpdesk 089 / 614 503 40

E-Mail computer@hy-line.de