M5-2A2-TR - Digital A/V und RS-232 Extender

Der M5-2A2-TR kann unkomprimierte DVI-Video-, Audiosignale und RS-232 über extrem weite Entfernungen übertragen. Die maximale Auflösung beträgt WUXGA (1920*1200) bei 60Hz.  Bei Single-Mode-Glasfaser beträgt die maximale Entfernung 2000m, mit Multi-Mode beschränkt sich die Reichweite auf 500m. An den Glasfasern werden Duplex LC-Stecker verwendet.

Beratung

Team HY-LINE
Computer Components
Telefon

089 / 614 503 40

  • Key features
  • Downloads
  • Hersteller

  • Übertragung von DVI/HDMI, Audio und RS-232
  • Maximale Strecke bis 2000m
  • DVI: WUXGA (1920x1200), 24Bit Farbtiefe, 60Hz
  • HDMI: HDTV 1080p, 24Bit Farbtiefe, 60Hz
  • Anschluss an DVI-Buchse über beiliegendes Adapterkabel
  • DDC/HDMI
  • Audio: drei Formate

    • RCA (Cinch)-Buchsen, Line-Pegel
    • SPDIF Coaxial
    • SPDIF Optisch

  • Serielle Verbindung: RS-232, D-Sub-Buchsen an beiden Enden
  • Long-Distance-Verbindung: 2x Single- oder Multi-Mode Duplex Glasfaserkabel mit LC-Steckverbindern (4 Fasern)
  • Stromversorgung: externe Netzteile 12VDC (pro Modul)
Datenblatt M5-2A2-TR
Opticis

Opticis Co. Ltd. ist ein führender Anbieter von Glasfaser-basierten Extendern aus Südkorea. Opticis entwickelt und produziert seit 1999 Punkt-zu-Punkt-Verbindnungen für DVI, HDMI, DisplayPort, SDI und USB. Darüber hinaus stellt Opticis Signalmanagement-Lösungen wie Matrix-Router her. Einsatzgebiete sind u.a. in der Medizintechnik, Digital Signage, Bildung und Rundfunk.

HY-LINE Contact

Helpdesk 089 / 614 503 40

E-Mail computer@hy-line.de